Accueil > Revue MEMBRES > Régionale Huisseau sur Cosson (41)

Régionale Huisseau sur Cosson (41)

Le 29 septembre 2013

mardi 15 octobre 2013


DIMANCHE MATIN CSAU ET TESTS DE COMPORTEMENT :

Les résultats des tests sont disponibles ici : Tests Huisseau - 29 septembre 2013

Quelques photos :

JPEG - 192.2 ko
CSAU absence
JPEG - 147.9 ko
CSAU absence
JPEG - 168.3 ko
CSAU sociabilité avec congénères
JPEG - 146.9 ko
Echauffement pour les TAT


JPEG - 167.5 ko
Examen de la queue
JPEG - 168.3 ko
Jeu avec étranger
JPEG - 154.5 ko
femme papillon
JPEG - 167.2 ko
Couleur des yeux


JPEG - 176.6 ko
Jeu avec le maitre
JPEG - 142.4 ko
Jeu avec étranger
JPEG - 155.4 ko
Poursuite de la proie
JPEG - 160.4 ko
Contact avec le papillon


JPEG - 172.9 ko




DIMANCHE APRES MIDI : CONCOURS DE BEAUTE


Juge M. Jean-Marc Rodriguez


Classe jeune Mâle :

  • 1er TB meilleur jeune : Amadeus vom Sternenparadies
  • 2ème TB : Hasko des Jardins de la Damoiselle
  • 3ème TB : Hyvan des Mandarines Bleues

JPEG - 157.5 ko
Amadeus
JPEG - 164.7 ko
Hasko
JPEG - 152.1 ko
Hyvan
JPEG - 163.1 ko
Classement CJM


Classe intermédiaire Mâle :

  • 1er Exc : Hanoki des Gardiens de la Colline
  • 2ème Exc : G’max des Jardins de la Damoiselle
JPEG - 177.2 ko
Hanoki
JPEG - 170.2 ko
G’Max
JPEG - 175 ko
Classement CIM


Classe ouverte mâle :

  • 1er Exc : Flyer du Pré de Califourny
  • 2ème Exc : Darshan des Leus Altiers
  • 3ème Exc : Flamm’Boy des Trois Petits Diables
  • 4ème Exc : Gingko des Gardiens de la Colline
JPEG - 173.3 ko
Flyer
JPEG - 181.1 ko
Darshan
JPEG - 172.6 ko
Flamm’Boy
JPEG - 173.6 ko
Gingko


JPEG - 163.7 ko
Classement COM


Classe travail mâle :

  • 1er Exc Meilleur Mâle : Euclydes Sun des leus altiers


Classe vétéran mâle :

  • 1er Exc : Vercors des Iles du Lagon Bleu
    JPEG - 171 ko
    Vercors


Classe vénérable mâle :

  • 1er Exc : Sysko du Mont-Châtain
    JPEG - 172.8 ko
    Sysko




Classe jeune femelle :

  • 1er TB : Houchka des Jardins de la Damoiselle

    JPEG - 174.9 ko
    Houchka


Classe ouverte femelle :

  • 1er Exc : Fastouche des Trois Petits Diables
  • 2ème Exc : Bouba des Lys de Saint Augustin
  • 3ème Exc : Jemie vom Britzer Garten
  • 4ème Exc : Gaia du Pré de Califourny
  • Exc : Gipsy de la Torterie
  • Exc : Gavotte des Gardiens de la Colline
  • TB : Graphite des Theyphaliens
  • TB : Flocon (Panama)
  • TB : Friska (Denis)


JPEG - 175.4 ko
Fastouche
JPEG - 176.2 ko
Bouba
JPEG - 178.1 ko
Jemie
JPEG - 178.7 ko
Gaia du Pré de Califourny


JPEG - 168 ko
Gipsy de la Torterie
JPEG - 174.8 ko
Gavotte
JPEG - 172.5 ko
Graphite
JPEG - 175.7 ko
Flocon


JPEG - 180.2 ko
Friska
JPEG - 172.5 ko
Classement COF


Classe travail femelle :

  • 1er Exc : Gaellic Storm ar Bugale an Noz
  • 2ème Exc : B’Angela


JPEG - 174 ko
Gaellic
JPEG - 172.9 ko
B’Angela


Classe champion femelle :

  • 1er Exc meilleure de race : Chana de l’Anse de Malfalco


Chana


Classe vétéran femelle :

  • 1er Exc : Vodka des Bois de Piron
JPEG - 168.6 ko
Vodka


Classe vénérable femelle :

  • 1er Exc : Uschka des Trois Petits Diables
JPEG - 171.5 ko
Uschka




Élevage :
1er : des Gardiens de la Colline avec Hanoki, Gingko, et Gavotte
2ème : des Trois Petits Diables avec Flamm’Boy, Fastouche, Ushka
2ème ex aequo : des Jardins de la Damoiselle avec Houchka, G’Max et Hasko

JPEG - 162.1 ko
des Gardiens de la Colline
JPEG - 163.6 ko
des Jardins de la Damoiselle
JPEG - 174.9 ko
des Trois Petits Diables


Lot d’Élevage :
1er des Jardins de la Damoiselle : Chana de l’Anse de Malfalco avec Houchka, G’Max et Hasko

JPEG - 177.7 ko
des Jardins de la Damoiselle


Paires :
1er : Darshan des Leus Altiers et Sysko du Mont-Châtain à I. Iken
2ème Chana de l’Anse de Malfalco et Houchka des Jardins de la Damoiselle à S. Brubion

JPEG - 173.8 ko
Chana et Houchka
JPEG - 230.4 ko
Darshan et Sysko