Accueil > Revue MEMBRES > Régionale d’élevage de Roquebrune sur Argens (83)-2012

Régionale d’élevage de Roquebrune sur Argens (83)-2012

lundi 24 septembre 2012

[|Dimanche 23 septembre 2012- Régionale d’Elevage Roquebrune sur Argens|]



[|TESTS DE COMPORTEMENT :|]

Les résultats des tests sont disponibles ici : Tests RE Roquebrune- 23 septembre 2012

Quelques photos : bientôt ici !!

en attendant , vous pouvez suivre les liens suivants :

Diaporama de Jean-Pierre Mauras

Diaporama de Priscilla Boudon


[|DIMANCHE 23 SEPTEMBRE : CONCOURS DE BEAUTE|]
[*Juge M. Jean-Claude Garnero*]

Classe Baby Mâle :

  • [*1er TP : Meilleur Baby *] - Hanoki des Gardiens de la Colline
  • 2ème P : Hawaï du Menhir des Selkies
  • Abs : Haïku du Menhir des Selkies

Classe Jeune Mâle :

  • 1er TB : Gaspard des Gardiens de la Colline

Classe Intermédiaire Mâle :

  • 1er Exc : Geroj Sumo Sun des Leus Altiers
  • 2ème TB : Deep Z Kejvalky

Classe Ouverte Mâle :

  • [*1er Exc CAC MEILLEUR DE RACE*] Chucky de la Ferme Tournesol
  • 2ème Exc : Alfa des Iles du Lagon Bleu
  • 3ème Exc : Eclipse Nougat des Gardiens de la Colline
  • 4ème Exc : Effen des Gardiens de la Colline
  • Abs : Filou de la Torterie

Classe Vétéran Mâle :

  • TB : Vasco des Bories de St Martin

Classe Baby Femelle :

  • 1er TP : Linka du Bois des Hovas
  • TP : Hizia du Pré de Califourny
  • TP : Hawkies’ Bay - H’Amnell des Iles du Lagon Bleu (dite Hushuaïa)

Classe Puppy Femelle :

  • [*1er TP : Meilleur Puppy*] - Jalta Kralovska straz
  • TP : Brina Grolje Celjiski
  • P : Blatnia Tu Pinulje

Classe Jeune Femelle :

  • [*1er Exc : Meilleur Jeune *]- Goldi Cova des Divines Mambo
  • 2ème TB : Esra Bergischen Löwen
  • 3ème TB : Galas de la Ferme des Cardabelles

Classe Intermédiaire Femelle :

  • 1er Exc : Feroe des Divines Mambo
  • 2ème Exc : Falbala des Divines Mambo
  • 3ème TB : Glinka Sun des Leus Altiers
  • 4ème TB : Galla de la Ferme des Cardabelles

Classe Ouverte Femelle :

  • 1er Exc : Divine des Iles du Lagon Bleu
  • 2ème Exc : Ellya de la Ponchonière
  • 3ème Exc : Fiora Forum de l’Anse de Malfalco
  • 4ème Exc : Euskadia des Gardiens de la Colline
  • Exc : Doubaï du Clos Chalandré
  • Exc : Era de la Ponchonière
  • Exc : Blue des Seigneurs du Feldberg
  • TB : Fulciane des Gardiens de la Colline

Classe Travail Femelle :

  • [*1er Exc : Meilleure Femelle *]- Jarpa aus Vinkona
  • 2ème Exc : B’Angela
  • 3ème Exc : Carat du Pré de Califourny



Couples :

  • 1er : Deep Z Kejvalky et Divine des Iles du Lagon Bleu à Sonia Pujol
  • 2ème : Geroj Sumo Sun des Leus Altiers et Blatnia Tu Pinulje à Samuel Hussong
  • 3ème : Hawaï du Menhir des Selkies et Blue des Seigneurs de Felberg

Paires :

  • 1er : Feroe des Divines Mambo et Jalta Kralovska straz à Sonia Pujol
  • 2ème : Doubaï du Clos Chalandré et Linka du Bois des Hovas à Monique Delnooz

Lot d’élevage :

  • Divine des Iles du Lagon Bleu et Feroe des Divines Mambo, Falbala des Divines Mambo, Goldi Cova des Divines Mambo