Accueil > Revue MEMBRES > NATIONALE d’ELEVAGE 2012

NATIONALE d’ELEVAGE 2012

Le week-end des 12 et 13 mai à Mont-Près-Chambord

lundi 21 mai 2012

[|SAMEDI 12 MAI : CONCOURS D’OBÉISSANCE - TESTS - AG|]

[|CONCOURS D’OBÉISSANCE :|]

En construction !



[|TESTS DE COMPORTEMENT :|]

Les résultats des tests sont disponibles ici : Tests Mont-Près Chambord - 12 mai 2012

Quelques photos :

[(




)]



[|ASSEMBLÉE GENERALE :|]

En construction !




[|DIMANCHE 13 MAI : CONCOURS DE BEAUTE|] [*Juge M. Helge Ludwig*]

Classe baby Mâle :

  • 1er TP : Helios vom Pfarrhof
  • 2ème TP : Harley Sun des Leus Altiers

[(

Helios vom Pfarrhof
Harley Sun des Leus Altiers

)]

Classe jeune Mâle :

  • 1er TB : Gaudi des Landes de Kerloggan


[(

Gaudi des Landes de Kerloggan

)]

Classe Intermédiaire Mâle :

  • 1er Exc : Bergenhovs Elvis Junior
  • 2eme Exc : Geroj Sumo Sun des Leus Altiers
  • 3eme TB : Frieder du Clos Chalandré
  • 4eme TB : Deep Z Kejvalky
  • B : Mambo vom Hause Luka
  • B : Balou vom Schweichhauser Wald

[(

Bergenhovs Elvis Junior
Geroj Sumo Sun des Leus Altiers
Frieder du Clos Chalandré
Deep Z Kejvalky

Mambo vom Hause Luka
Balou vom Schweichhauser Wald

)]

Classe Ouverte Mâle :

  • [*1er Exc CAC MEILLEUR DE RACE*] : [*ELF SUN DES LEUS ALTIERS*]
  • 2eme Exc : Flyer du Pré de Califourny
  • 3eme Exc : Darshan des Leus Altiers
  • 4eme Exc : Diack du Clos Chalandré
  • Exc : Effen des Gardiens de la Coline
  • Exc :Elypse Sun des Leus Altiers
  • Exc : Boston du Clos Chalandré
  • TB : Chucky de la Ferme Tournesol
  • TB : Euclydes Sun des Leus Altiers
  • TB : Cuzco des Iles du Lagon Bleu
  • TB : Farouk des Jardins de la Damoiselle
  • B : Fébus du Pré de Califourny
  • B : Elorn des Îles du Lagon Bleu

[(

Elf Sun des Leus Altiers
Flyer du Pré de Califourny
Darshan des Leus Altiers
Diack du Clos Chalandré

Effen des Gardiens de la Colinne
Elypse Sun des Leus Altiers
Boston du Clos Chalandré
Chucky de la Ferme Tournesol

Euclydes Sun des Leus Altiers
Cuzco des Iles du Lagon Bleu
Farouk des Jardins de la Damoiselle
Elorn des Îles du Lagon Bleu

Fébus du Pré de Califourny
Classement classe ouverte mâle


)]

Classe travail Mâle :

  • 1er Exc RCAC : Vercors des Îles du Lagon Bleu
  • 2ème Exc : Vulcain des Trois Petits Diables

[(

Vercors des Îles du Lagon Bleu
Vulcain des Trois Petits Diables

)]

Classe champion Mâle :

  • 1er Exc : Bergenhovs Ambrozy

[(

)]

Classe vénérable Mâle :

  • 1er Exc : *Sysko du Mont Chatain

[(

Sysko du Mont-Châtain

)]


Classe baby femelle :

  • 1er TP : Karamba ex Calibur
  • 2ème TP : Hermine Sun des Leus Altiers

[(

Karamba ex Calibur
Hermine Sun des Leus Altiers

)]


Classe pupille femelle :

  • P : Graphite des Theyphaliens

[(

Graphite des Theyphaliens,

)]

Classe jeune femelle :

  • 1er Exc : Gavotte des Gardiens de la Colline
  • 2ème TB : Gwenan des Landes de Kerlogan
  • 3ème TB : Gaellic Storm ar Bugale an Noz
  • 4ème TB : Mellowfield’s Glamourous Black
  • Abs : Gwennili ar Bugale an Noz

[(

Gavotte des Gardiens de la Coline
Gwenan des Landes de Kerlogan
Gaellic Storm ar Bugale an Noz
Mellowfield’s Glamourous Black

)]

Classe intermédiaire femelle :

  • 1er Exc RCAC : Aleka von den Füchsen
  • 2ème TB : Grouchenka Sun des Leus Altiers
  • 3ème TB Feroe des Divines Mambo
  • B : Guapa Sun des Leus Altiers
  • AB : Bayla del Sol de l’Almadrava
  • AB : F’Kivak de Terra Corsa Hof
  • AB : Fudji Yamma
  • Disq : Freya du Clos Chalandré

[(

Aleka von den Füchsen
Grouchenka Sun des Leus Altiers
Feroe des Divines Mambo
Guapa Sun des Leus Altiers

Bayla del Sol de l’Almadrava
F’Kivak de Terra Corsa Hof
Fudji Yamma
Freya du Clos Chalandré


)]

Classe ouverte femelle :

  • 1er Exc : Christmas Gift des Lutins du Kemberg
  • 2ème Exc : Fern
  • 3ème Exc : Val des Leus Altiers
  • 4ème Exc : Fendi du Pré de Califourny
  • Exc : Evora Sun des Leus Altiers
  • TB : Delphy du Domaine des Hauts de l’Aulne
  • TB : Daïka du Pré de Califourny
  • TB : Divyne des Amis de Gaia
  • AB : Figue des Iles du Lagon Bleu
  • AB : Edelweiss de la Torterie
  • Disq : Emla des Theyphaliens


[(

Christmas Gift des Lutins du Kemberg
Fern
Val des Leus Altiers
Fendi du Pré de Califourny

Evora Sun des Leus Altiers
Delphy du domaine des Hts de l’Aulnes
Divyne des amis de Gaïa
Daika du Pré de Califourny

Figue des Îles du Lagon Bleu
Edelweiss de la Torterie

)]

Classe travail femelle :

  • 1er Exc CAC : Vodka des Bois de Piron
  • 2ème Exc : Jarpa aus Vinkona
  • 3ème TB : Boann vom Wilhelmshof
  • 4ème TB : B’Angela


[(

Vodka des Bois de Piron
Jarpa aus Vinkona
Boann vom Wilhelmshof
B’Angela

)]

Classe champion femelle :

  • 1er Exc : Chana de l’Anse de Malfalco
  • 2ème TB : Sunia las Kiezniczek


[(

Chana de l’Anse de Malfalco
Sunia Las Kiezniczek

)]

Classe vétéran femelle :

  • 1er Exc Meilleure femelle : Uma des Leus Altiers


[(

Uma des Leus Altiers

)]

Classe vénérable femelle :

  • Exc : Shakty des Leus Altiers


[(

Shakty des Leus Altiers

)]

Couples :

  • 1er : Fern et Gaudi des Landes de Kerloggan à Valérie Lauga
  • 2ème : Deep Z Kejvalky et Feroe des Divines Mambo à Sonia Pujol


[(

Fern et Gaudi
Deep et Feroe

)]

Paires :

  • 1er : Darshan des Leus Altiers et Sysko du Mont-Châtain à Isabelle Iken
  • 2ème : Boston et Diack du Clos Chalandré à Muriel Claes


[(

Sysko et Darshan

)]

Lot d’Affixe :

  • 1er : du Pré de Califourny avec Daïka, Fendi, Fébus, Flyer
  • 2ème : du Clos Chalandré avec Frieder, Diack, Boston
  • 3ème : des Leus Altiers (blonds) : Elf Sun, Elypse Sun, Guapa Sun
  • 4ème : des Leus Altiers (noir et feu) : Euclydes Sun, Geroj Sumo Sun
  • 5ème : des Leus Altiers : Darshan, Val, Shakty


[(

du Pré de Califourny
du Clos Chalandré
des Leus Altiers (blonds)
des Leus Altiers (noir et feu)
des Leus Altiers

)]


Lot d’élevage :

  • Sunia las Kiezniczek et Guapa Sun des Leus Altiers, Elf Sun des Leus Altiers, Elypse Sun des Leus Altiers


[(

Sunia et Elf Sun, Elypse Sun et Guapa Sun

)]

Photos d’ambiance de la NE :
[(

Table des récompenses

)]